Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
menu menu

5r
Здание средней общеобразовательной школы №1 было построено и сдано в эксплуатацию в 1975 году.

Построено новое здание, в центре рабочего посёлка, в современном здании зазвучали голоса ребятишек.

1 февраля 1975г.- учащиеся средней школы вошли в новое здание. Теперь школа находится на территории города Курлово и переименована в школу №1. №1 обязывает ко многому: школа должна постоянно поддерживать свой статус – Первая школа.

За прошедшие годы школа сделала много выпусков. Из стен школы вышло много замечательных людей. Каждый из них – с отличительной чертой, в каждом – победы и неудачи, в каждом – свои герои, которыми можно гордиться. Медалисты, выпускники нашей школы продолжили своё образование в вузах страны.

Теперь - это работники самых разных профессий. Среди них - экономисты, юристы, банкиры, предприниматели, учителя, военные, врачи. Многие из них занимали руководящие посты (Капёрский Ю.Н. –генеральный директор градообразующего предприятия ЗАО фирма « Символ»), являлся ведущими специалистами в своей деятельности. После получения в школе профессии – водитель автотранспортного средства – наши выпускники пополнили ряды работников фирмы «Символ» и других предприятий города. Курловская средняя общеобразовательная школа №1 по праву гордиться своими выпускниками.

В школе создан музей « Родной город», традиционными стали КТД, ежегодно на базе школы открывается летний оздоровительный лагерь, в котором работает педагогический класс.